您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

杜绝噪音扰民 还我美好环境

编 号: 201806209 来信时间: 2018-06-13
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 领导: 您好!我是居住与 mg电子游艺:体育场周边居民,由于体育场早晨广场舞音响声音太大了,每天清晨6点就开始放音乐,晚上一直到10点多,严重影响周边居民的休息,影响家中孩子的休息和学习,在次特请政府能够还我一片安静的生活环境,能够让民众在安静祥和阳光下生活!!
转办单位: 县文广局
答复情况:
答复单位:县文广局    答复时间:2018-07-06
答复意见:

网友:

您好!感谢您对文广工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

县文广局已对体育场广场舞负责人进行了约谈,要求严格遵守《白银市广场舞活动管理办法》的第九条和第十条规定:“在其他区域内进行广场舞活动,使用音响器材所产生的环境噪声白天最高不得超过60分贝,夜间最高不得超过50分贝。”“在居住区及其附近街道、广场、公园等区域,冬季开展广场舞活动的时间为上午六时半至八时半、下午十八时至二十一半时,夏季晚上时间可延长至二十二时。二十二时至次日六时半期间不得进行产生环境噪声污染、影响周边居民正常休息的广场舞活动。”县文广局将在今后的工作中,不断加强体育场日常管理,加大巡查力度,对发现有违反《白银市广场舞活动管理办法》的行为及时进行制止,确保不影响他人正常休息。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:文化体育和广播影视局,咨询电话:0943-5523648


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技