您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

2022年世界杯投注寺滩乡三道趟村白茨水连续半月无供水问题

编 号: 201806279 来信时间: 2018-06-18
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 寺滩乡三道趟村白茨水从6月初开始停水,至今任无供水,另加天旱无雨,人畜饮水困难,已严重影响到广大群众的正常生活。请有关部门尽快给出答复,及时恢复供水,为群众生活提供必要保障。谢谢,望尽快解决处理。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-06-22
答复意见:

刘先生:

      您好,感谢您对 mg电子游艺:住建工作的支持, 2022年世界杯投注您所反映的问题,现答复如下: 

      寺滩乡三道趟村白茨水人饮工程停水,是因为月初该村人饮工程所用水源井水泵发生故障造成的,经过农村人饮管理人员紧急抢修,更换深井泵,已于2018年6月18日恢复正常供水。

      如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

mg电子游艺:住房和城乡建设局

2018年6月22日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技