您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

2022年世界杯投注安泰小区房产证办理问题咨询!

编 号: 201806216 来信时间: 2018-06-20
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 您好:我于2012年全款从开发商手中购得安泰小区4号楼一套房,后来由于开发商原因,导致没法办理房产证,目前该楼盘已经被县政府接收,听小区物业的说,1-4号楼产权纠纷已经理清楚了,只有个别商铺还没有理清楚,而且住建部门也已经有建设5号楼的计划,请问我们的房产证能不能办下来?大概什么时候可以办理?谢谢
转办单位: 县国土资源局
答复情况:
答复单位:县国土资源局    答复时间:2018-07-11
答复意见:

网友:

您好,感谢您对国土、住建工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经查, mg电子游艺:安泰小区是由 mg电子游艺:泰安房地产开发有限公司开发建设的城镇居民住宅小区,所在宗地位于一条山镇永泰路西侧,由于该小区住宅楼已全部被甘肃省白银市中级人民法院司法查封,因此不动产登记受限。待 mg电子游艺:泰安房地产开发有限公司解除司法查封,完善相关手续,并提供申请办理不动产登记所需手续后,即可办理不动产权证。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540, mg电子游艺:国土资源局,咨询电话:0943-5523507


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技