您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

半夜12点开始偷偷施工扰民

编 号: 201806291 来信时间: 2018-06-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 6月29日凌晨12点。位于水务局旁边的施工工地开始偷偷施工,用挖机拆除一座废弃二层楼房。噪音严重扰民,像环保部门举报,得到回复说不归他们管,直接就挂电话,态度极差。相关单位不作为!希望得到一个满意的处理结果!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-07-05
答复意见:


王先生:

      您好,感谢您对 mg电子游艺:住建工作的支持, 2022年世界杯投注您所反映的问题,现答复如下: 

      我局接到投诉后,立即安排工作人员前往施工现场,发现该项目未办理施工许可相关手续,我单位已责令建设单位立即停工,并消除现场安全隐患。现该建设单位已停工。

      如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

                                            mg电子游艺:住房和城乡建设局

                                                  2018年7月5日




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技