您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

我儿子2012年退伍的安置

编 号: 201806292 来信时间: 2018-06-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 樊胜国
内 容: 我儿子是2010年入伍,2012年退伍的。 当时的政策,城镇义务兵退伍、由地方人民政府安置。不然,独生子女我没有送去保家卫国的觉悟。 找过几次 mg电子游艺:县民政、人社局,安置、没有安置都有说法、都有规则。 请求县政府依法安置。 2018.6.29
转办单位: 县民政局
答复情况:
答复单位:县民政局    答复时间:2018-07-03
答复意见:

樊胜国:

你好,感谢你对民政工作的支持, 2022年世界杯投注你所咨询的问题,现答复如下:

经查,樊洋鞅于2010年12月入伍,2012年12月退伍,2014年4月16日领取兵役优待金29976元,账户为:27-400100460240918,故不再另行安置。

如还有其它疑问,请具体咨询 mg电子游艺:民政局,咨询电话:0943-5523601。


用户满意度评价: 不满意
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技