您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

堵塞水源,强占河道

编 号: 201808286 来信时间: 2018-08-15
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 领导您们好,我是红水镇昌林村2组村民,最近连日大雨,我镇发生四次大规模洪水,每次发生洪水我村几百亩良田泄洪遭殃,损失惨重,原因是上游我镇红沙显村主任王年山非法修羊场,非法推地改造水路,强占河道,望上级领导追责,还昌林几百亩良田一个公道!
答复情况:
答复单位:红水镇    答复时间:2018-09-05
答复意见:

网友:

您好,感谢您对 mg电子游艺:红水镇人民政府工作的支持, 2022年世界杯投注你反映的问题,现答复如下:

经实地调查,红水镇昌林村耕地被冲毁是由煤岘子沟砂河上游洪水流经所致,王年山修建的养殖场位于马龙沟口处,分别为两条河道,二者无因果关系。目前,红水镇已向县政府申请在昌林村总五支11斗、12斗之间与景电灌区总五支渠平行修建一条长0.5公里,涵洞3组的排洪渠道,以有效改善煤岘子沟砂河排洪设施薄弱问题,确保昌林、靖安两村群众的生命财产安全。

如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:红水镇人民政府,咨询电话:0943-5915609

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技