您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

过热费合理吗?

编 号: 201808344 来信时间: 2018-08-20
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 您好,供热管道在楼道,住户家里没有接入任何供热管道,收取过热费合理吗?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-08-29
答复意见:

网友:

        您好,感谢您对 mg电子游艺:住建工作的支持, 2022年世界杯投注您所反映的问题,现答复如下:

        首先,胡先生“过热费”的叫法是错误的,市民所称的“过热费”正确的叫法为“户间传热费”。在一般情况下,当1户住户办理停止用热时,会导致周围邻居室温下降2℃至3℃,为保证用热户室内温度达标,势必会增加热量损耗,故停止用热户需缴纳采暖费10%的户间传热费。

        如还有其他疑问,请具体咨询 mg电子游艺:住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5931212

 

                                                                                mg电子游艺:住房和城乡建设局

                                                                                  2018年8月29日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技