您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

精准扶贫

编 号: 201808354 来信时间: 2018-08-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 二兔
内 容: 我家现有五口人在目前农村来说也是正常的。家里人多负担大。最近几年工不好打。家里前几年爷爷看病也在医院断断续续待过好几年。奶奶也老了慢性病也多。前两年还做过心脏搭桥手术。也是我家里和姑姑凑的。爸爸将近五十慢慢的打不了工而且腿也有点毛病了。妈妈就干的零碎活挣钱贴补家用。我和弟弟一个在大学一个在高中。家里还有负担我们的开支。还有家里的开支。好不容易有个精准扶贫可是为什么发不到我家里。一次都没有领用过。我在学校两学年了。学校里要扶贫手册我家根本拿不出来。从来就没有见过什么扶贫手册。没有扶贫手册该享受的一次也没有享受到。这是我紧在学校里的都领不到。上面下来什么政策我们也根本无从知晓呀。爸爸曾经到村上和扶贫办都去了但是他们都没说出来个所以然。。所以请您调查一下情况。
转办单位: 县扶贫办
答复情况:
答复单位:县扶贫办    答复时间:2018-09-07
答复意见:

网友:

你好,感谢你对 mg电子游艺:扶贫工作的支持, 2022年世界杯投注你所反映的问题,现答复如下:

经调查,您所在乡镇已按照要求对精准扶贫手册进行了补办,省内高职大专院校学生该享受的“雨露计划”和省内高职(专科)建档立卡贫困家庭学生免除(补助)学费和书本费政策均您已办理相关手续,待审核工作结束后,按程序会将补助资金发放到户。

如有其它疑问,请咨询 mg电子游艺:扶贫办,咨询电话:0943-5523304


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办: mg电子游艺:人民政府承办: mg电子游艺:信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技